ПАМЯТКА об опасности выхода и нахождения на льду, о запрете выхода людей и выезда автотранспортных средств на лед, а также об ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на воде

21.02.2024

Ежегодно в нашей стране происходят несчастные случаи, связанные с провалами автотранспорта под лед, и как следствие — гибель людей и утрата автотранспортных средств. Чтобы избежать подобного, автотранспортные средства рекомендуется парковать вне водоохранной зоны водоемов, тем самым, не нарушая действующего законодательства.
Структура ледового поля непостоянна. Под действием течений и ветровых нагрузок, на поверхности льда образуются опасные участки: полыньи и трещины. Попадая на такие участки автотранспорт моментально уходит под воду, люди, находящиеся внутри не всегда имеют возможности выбраться наружу.

Выезжать, не обращая внимания на предупреждающие и запрещающие знаки и аншлаги, установленные на берегах водоемов, ЗАПРЕЩЕНО! И является административным правонарушением!
За нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Приморском крае предусмотрена административная ответственность по ст. 3.12 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» от 05 марта 2007 года №44-КЗ.

Выход на лед водных объектов в период запрета, установленного правовыми актами органов местного самоуправления, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей.

Выезд на лед автотранспорта - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тыс рублей; на должностных лиц - от 3 до 5 тыс рублей; на юридических лиц - от 20 до 50 тыс рублей.

Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью по единому номеру вызова экстренных служб «112».

Уважаемые граждане! Берегите себя и своих близких, не подвергайте свою жизнь опасности!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.02.2024

Дата обновления: 26.02.2024

Дата публикации: 21.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».