День открытых дверей для будущих медиков

31.10.2023

Как и обещали неделю назад детям, провели сегодня день открытых дверей для одиннадцатиклассников двух липовецких школ. Уже совсем скоро ребятам предстоит сделать очень важный выбор в своей жизни, и мы очень надеемся, что он будет в пользу медицины.
Сегодня показали ребятам один из наших лучших районных реабилитационных центров. В Липовцах юные пациенты могут посещать галокамеру, проходить процедуры на магнитотурботроне, стабилоплатформе, тредмиле, заниматься с логопедом и психологами. Все ребята могут посещать наш прекрасный музей, посвященный известным жителям поселка Липовцы, многие из которых сейчас находятся на СВО. Наша главная задача – вырастить и воспитать здоровое поколение.

После небольшого творческого выступления, которое гостям подготовили наши ребята, мы познакомили старшеклассников с работой отделения.

Как рассказала главный врач ПДККФЦ Светлана Осина, мы готовы сотрудничать с широким спектром специалистов – от логопедов и системных администраторов до работников пищеблока. Сегодня медицина стала одной из самых высокотехнологичных профессий, поэтому работать в ней интересно.

Больше всего старшеклассников впечатлила наша галокамера, некоторые ребята с удовольствием подышали морским воздухом и поделились с одноклассниками приятными впечатлениями от процедуры. Врач функциональной диагностики Андрей Ященко рассказал выпускникам о своем выборе профессии и учебе в ДВФУ.

Некоторые ребята уже задумываются о медицине, но пока выбирают между разными вариантами дальнейшей учебы. Но мы уверены, что наша сегодняшняя экскурсия подтолкнет ребят к выбору одной из самых благородных профессий в мире.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.11.2023

Дата обновления: 24.11.2023

Дата публикации: 31.10.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».