О безопасности детей на дорогах родителям

16.06.2023

Уважаемые родители (законные представители)! На территории Приморского края с начала 2023 года произошло 136 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков, в результате чего 9 несовершеннолетних в возрасте от 0 до 18 лет погибли, 146 — получили травмы различной степени тяжести.

Наибольшее количество происшествий зарегистрировано на следующих территориях: Владивостокский городской округ, Находкинский городской округ, Уссурийский городской округ, Артемовский городской округ, Арсеньевский городской округ, Партизанский городской округ.

В ДТП с участием детей-пассажиров выявлены нарушения правил перевозки детей (отсутствие в салоне автомобиля детского удерживающего устройства). В ДТП с участием детей-пешеходов выявлены нарушения, допускаемые несовершеннолетними пешеходами.
В зоне безопасного маршрута «дом-школа-дом» зарегистрировано 14 ДТП.
Присутствуют ДТП с участием несовершеннолетних водителей велосипедов, мопедов и легковых транспортных средств. Травмы различной степени тяжести присутствуют в каждом установленном случае.

Просим вас обратить внимание на необходимость пересмотра манеры вождения автомобиля при перевозке детей: соблюдение скоростного режима, дистанции, недопустимость выезда на полосу встречного движения, обязательное использование детского удерживающего устройства и ознакомиться с методическими рекомендациями по перевозке детей.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Памятка родителям по БДД.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 16.06.2023

Дата обновления: 16.06.2023

Дата публикации: 16.06.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».