Стали известны финалисты чемпионата по решению социальных кейсов

24.03.2021

В Приморье завершились муниципальные этапы Чемпионата по решению социальных кейсов. Синхронные этапы прошли на территории 25 муниципальных образований края. В интеллектуальном бою сразились более 200 команд, среди которых были и школьные, и студенческие коллективы.

В первом туре команды решали экологические проблемы в секторе переработки ТБО и предлагали инструменты вовлечения жителей в реализацию системы раздельного сбора отходов. Во втором этапе участникам необходимо было разработать проект по внедрению дистанционной учебной и внеучебной деятельностей в образовательных организациях Приморского края, который бы не только обеспечил освоение обучающимися образовательных программ в полном объёме, но и позволил бы им быть активно вовлечёнными в образовательный и внеучебный процессы.

Таким образом, по результатам двух игр были определены команды, которые получили право участвовать в финале Чемпионата по решению социальных кейсов. В этом году он будет проходить в два дня и включать в себя не только разработку решения обозначенной проблемы, но и обучение по социальному проектированию.

Наибольшее количество баллов набрали следующие школьные коллективы:

«ОКтив» (Пожарский район) – 49 баллов;

«АМГ» (г. Артем) – 48 баллов;

«Galaxy» (Надеждинский район) – 46 баллов;

«Energy-4» (Шкотовский район) – 45 баллов;Хочу такой сайт

«Спасатели» (г. Арсеньев), «Мы вместе» (Октябрьский район), «Пожилая молодежь» (г. Партизанск), «Стремительно» (г. Владивосток) – 44 балла.

 

Команда МОБУ Липовецкая СОШ № 1 «Мы вместе» также вышла в финал, получив право участвовать в финале Чемпионата по решению социальных кейсов. Поздравим команду и её куратора, Е.С. Дмитриеву, заместителя директора по воспитательной работе, и пожелаем победы!

 

Финал Чемпионата по решению социальных кейсов состоится 27 и 28 марта в Приморском краевом доме молодёжи.

 

Напомним, чемпионат проводится Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи, АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике» и Агентством проектного управления Приморского края в рамках реализации проекта «Краевой чемпионат по решению социальных кейсов», поддержанного Федеральным агентством по делам молодежи.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Результаты муниципальных этапов.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 25.03.2021

Дата обновления: 25.03.2021

Дата публикации: 24.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».